علي الرغم من أن 2016 كان يملك بين طياته العديد من العناوين المميزة والجيدة إلا وأن عام 2017 لم يكن يملك الكثير سوي في النصف الثاني من العام والذي شهد تواجد أفلام تابعة للأبطال الخارقين وفي نهاية العام شهدنا قائمة كبيرة من الأفلام لم يكن لها تأثير كبير مثلما جري الحال بالسنوات الماضي. ولكن كل تلك الأمور لا تمنع من إقامة حفل الأوسكار التسعين لننهي معه عام 2017 السينمائي بكافة ما حمل من مزايا وعيوب كذلك والذي انتهي منذ قليل . الحفلة كالعادة أقيمت بمسرح “دولبي” بالمدينة التي لاتنام وهي مدينة “لوس أنجلوس”، وللعام الثاني علي التوالي تأتينا من تقديم المذيع الكوميدي الشهير “جيمي كيميل”، وقد استطاع فيلم The Shape of Water من أن يحصل علي جائزة أفضل فيلم بعام 2017 بعد منافسة شرسة مع العديد من الأفلام المميزة وحصل أيضا علي 4 جوائز أوسكار. والأن إليكم القائمة الكاملة لكافة الفائزين بحفل جوائز الأوسكار التسعين والذي كما ذكرت انتهت أحداثه منذ قليل


أفضل فيلم :

Call Me by Your Name

Darkest Hour

Dunkirk

Get Out

Lady Bird

Phantom Thread

The Post

The Shape of Water

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

والفائز هو فيلم The Shape of Water.


أفضل مخرج وإخراج سينمائي :

Christopher Nolan عن فيلم Dunkirk

Jordan Peele عن فيلم Get Out

Greta Gerwig عن فيلم Lady Bird

Paul Thomas Anderson عن فيلم Phantom Thread

Guillermo del Toro عن فيلم The Shape of Water

والفائز هو المخرج Guillermo del Toro عن فيلم The Shape of Water.


أفضل ممثل فى دور رئيسي :

Timothée Chalamet عن فيلم Call Me by Your Name

Daniel Day-Lewis عن فيلم Phantom Thread

Daniel Kaluuya عن فيلم Get Out

Gary Oldman عن فيلم Darkest Hour

Denzel Washington عن فيلم Roman J. Israel, Esq

والفائز هو الممثل Gary Oldman عن فيلم Darkest Hour.


أفضل ممثلة فى دور رئيسي :..

Sally Hawkins عن فيلم The Shape of Water

Frances McDormand عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Margot Robbie عن فيلم I, Tonya

Saoirse Ronan عن فيلم Lady Bird

Meryl Streep عن فيلم The Post

والفائزة هى الممثلة Frances McDormand عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri.


أفضل ممثل فى دور مساعد :

Willem Dafoe عن فيلم The Florida Project

Woody Harrelson عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Richard Jenkins عن فيلمThe Shape of Water

Christopher Plummer عن فيلمAll the Money in the World

Sam Rockwell عن فيلمThree Billboards Outside Ebbing, Missouri

والفائز هو الممثل Sam Rockwell عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri.


أفضل ممثلة فى دور مساعد :

Mary J. Blige عن فيلمMudbound

Allison Janney عن فيلم I, Tonya

Lesley Manville عن فيلم Phantom Thread

Laurie Metcalf عن فيلمLady Bird

Octavia Spencer عن فيلمThe Shape of Water

والفائزة هى الممثلة Allison Janney عن فيلم I, Tonya.


أفضل فيلم رسوم متحركة :

The Boss Baby

The Breadwinner

Coco

Ferdinand

Loving Vincent

والفائز هو فيلم Coco.


أفضل فيلم رسوم متحركة قصير :

Dear Basketball

Garden Party

LOU

Revolting Rhymes Part One

Negative Space

والفائز هو فيلم Dear Basketball.


أفضل تصوير سينمائي :

Blade Runner 2049

Darkest Hour

Dunkirk

Mudbound

The Shape of Water

والفائز هو فيلم Blade Runner 2049.


أفضل تصميم ملابس

Beauty and the Beast

Darkest Hour

Phantom Thread

The Shape of Water

Victoria & Abdu

والفائز هو فيلم Phantom Thread.


أفضل فيلم وثائقي طويل :

Abacus: Small Enough to Jail

Faces Places

Icarus

Last Men in Aleppo

Strong Island

والفائز هو فيلم Icarus.


أفضل فيلم وثائقي قصير :

Edith+Eddie

Heaven is a traffic jam on the 405

Heroine

Knife Skills

Traffic Stop

والفائز هو فيلم Heaven is a traffic jam on the 405.


أفضل مونتاج أفلام :

Baby Driver

Dunkirk

The Shape of Water

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

I, Tonya

والفائز هو فيلم  Dunkirk.


أفضل دمج أصوات :

Baby Driver

Blade Runner 2049

Dunkirk

Star Wars: The Last Jedi

The Shape of Water

والفائز هو Dunkirk.


أفضل فيلم أجنبي “خارج أوروبا وأمريكا” :

A Fantastic Woman

 The Insult

Loveless

On Body and Soul

The Square

والفائز هو فيلم A Fantastic Woman من دولة “تشيلي”.


أفضل تسريحات شعر وميك أب :

Darkest Hour

Victoria & Abdul

Wonder

والفائز هو فيلم Darkest Hour.


أفضل موسيقي :

Dunkirk

Phantom Thread

The Shape of Water

Star Wars: The Last Jedi

Three Billboards Outside Ebbing, Missour

والفائز هو فيلم The Shape of Water.


أفضل أغنية داخل الفيلم :

أغنية This Is Me عن فيلم The Greatest Showman

أغنية Mystery of Love عن فيلم Call Me By Your Name

أغنية Mighty River عن فيلم Mudbound

أغنية Stand Up For Something عن فيلم Marshall

أغنية Remember Me عن فيلم Coco

والفائز هي أغنية Remember Me من فيلم Coco.


أفضل ميكس صوتي :

Baby Driver

Blade Runner 2049

Dunkirk

Star Wars: The Last Jedi

The Shape of Water

والفائز هو فيلم Dunkirk.


أفضل تصميم إنتاجى :

Beauty and the Beast

Blade Runner 2049

Darkest Hour

Dunkirk

The Shape of Water

والفائز هو فيلم The Shape of Water.


أفضل فيلم قصير :

DeKalb Elementary

My Nephew Emmett

The Silent Child

The Eleven O’Clock

Watu Wote: All of us

والفائز هو فيلم The Silent Child.


أفضل مؤثرات بصرية :

Blade Runner 2049

Guardians of the Galaxy Vol. 2

Kong: Skull Island

Star Wars: The Last Jedi

War for the Planet of the Apes

والفائز هو فيلم Blade Runner 2049.


أفضل فيلم مقتبس عن كتاب أو قصة :

Call Me By Your Name

The Disaster Artist

Logan

Molly’s Game

Mudbound

والفائز هو Call Me By Your Name.


أفضل كتابة أصلية :

The Big Sick

Get Out

Lady Bird

The Shape of Water

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

والفائز هو فيلم Get Out.


وبنهاية حفل جوائز الأوسكار نريدكم في التعليقات هل قمتم بمشاهدة تلك الأفلام أم لا ونريد منكم أيضا أن تخبرونا رأيكم بتلك الحفلة وهل تستحق تلك الأفلام الفوز بتلك الجوائز أم لا.

حول الكاتب
محمد شوربجي

محمد شوربجي

محاسب مستقبلى، صاحب هوس جنونى للألعاب الإليكترونية حيث أعتبر الألعاب نوع من أنواع الفنون كالسينما وليست مجرد وسيلة تسلية كما يعتبرها البعض، أسعى مثل الكثيرين فى نشر ثقافة الجيمنج في بلادنا العربية. أمتلك شغف كبير لمسلسلات الأنمي اليابانية ويعتبر HXH هو عشقى الأبدى وخصوصا شخصية Gon Freecss فهو شخصيتى الخيالية التى اعشقها بجنون جنباً إلى جنب مع صديقه كيلوا زولديك. أقوم بتجربة كافة أنواع الألعاب المختلفة فكل نوع ولديه متعة خاصة لي ، أحب المنافسة فى العاب المالتى بلاير واستمتع جدا بذلك. امتلك الحاسب الشخصى، مشجع متعصب لنادى برشلونة الأسبانى ومنتخب البرتغال.